Светлана Быличкина

Почему бог не отвечает на прямую, живым голосом? (дополнение)

Что за бред вы несете? Разве Иисус не бог? разве он не топтал землю и не был человеком? который может говорить простым ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком? Почему 2000т л назд он мог говорит с людьми а сейчас не может? Ну умер! ну воскрес! и что дальше? почему он не может общаться с людьми по нормальному? живым человеческим голосом, учить, объяснять, что к чему и зачем мы живем, вразумлять. (ведь если по честному то каждый человек желает этого! ) К чему эти отмазки типо - ты его не слышишь, надо уметь его слышать, Брредд!

Ibrahim Khalilov

Бог через своих святых вещает, прочитайте жития и поучения святых, отца Серафима о смысле жизни. МОжет дойдет, если не тупой.

Ra
Rastaman

Всё дело в том, что сам смысл человеческого существования на Земле в том, чтобы человек стал через веру пришёл к Богу, а если человек будет знать, что Бог есть, что за его проступки будет наказание, то сам смысл человеческого существования пропадёт, именно потому Бог и не раскрывает себя людям.
Иисус Христос, это Бог Слова (Ипостась Пресвятой Троицы) , который воплотился в человека. При этом люди видели человека, и только вера позволяла понять, что Он не просто человек, а Богочеловек.
Так и теперь люди через веру в молитве могут общаться с Богом. Чудо было явлено, теперь нужно верить этому.

Арнольд

Потому что ты не заслужил, кому надо от и живым голосом отвечает и говорит. Коли рожа крива нечего пинать на зеркало.

Виктория Авдонина.

А потому, что нет смысла. Кому надо, тот давно поверил.

Эдуард Евстигнеев

Он говорит нормальным языком, только с теми кто этого достоин. Если Вы не слышите Его голос, значит Вы не достойны Его слышать - вот и все.
----
Все предельно просто.
----
В Евангелии - Он разве не ясно нам все объяснил уже о Себе? Какие еще нужны Вам голоса с Небес, когда уже ВСЕ сказано, ПРЕДЕЛЬНО ясно.

Св
Светлана

просто ты не слышал о тех кто с ним действительно общается

Ирина Рочева

Совесть – совместная весть; восприятие одновременного единства и различия других живатм и своего «Я» ; использование единения своего сознания с сознанием (эгрегором) своего рода.
Возможно эти слова покажутся бредом, а возможно заставят вас задать себе некоторые вопросы и ответить на них самому себе.

Юлия Воробьева

Прямая линия с богом только в Ерусалиме.

Анна Гаркавенко

в каждом бреде есть смысл но не каждый может его увидеть)
не надо орать ))))
если захочешь можешь услышать только не Иисуса и Бога слишком высоковато прыгаешь)
а вот более нижний слой его Божественной Иерархии может и ответит, хотя в основном с контактерами его Учитель говорит) для обычного контактера и этого уже больше чем достаточно)

Ирина Игонина

Дело в том что у бога 1000 лет - это один день.
После воскрешения Иисуса не прошло и двух дней, он еще очухаться не успел от произошедшего.
Но скоро заговорит уже, не торопите бога, дайте ему прийти в себя.

Olga Sukharenko

Успокойся малышь! Для Бога нет ничего невозможного! Просто для этого, должно родиться свыше! Евангелие от Иоанна: “Должно вам родиться свыше” (3:1-15 .

Murat Bakiev

да бред.. . отмазки.. .
лично моё мнение, как человека, позиционирующего себя православным: во-первых, попробовал.. . и что получил взамен? во-вторых, если бы всё так просто было? ! -наверно, даётся шанс каждому из нас (неважно, верующий, атеист).. . не есть ли это признак совершенной любви, чего мы, люди, до сих пор не можем понять/принять/осмыслить (называйте как хотите)? ! да, и право выбора сюда великолепно вписывается.. .
а там дело каждого...

Роман Суриков

Бог говорит через Духа Святого. Вы молились когда либо? Приходило ли после молитв Вам на сердце ответ-решение на просьбу?

Т. е. Бог оворит напрямую с нашим сердцем. Это уже потом наш разум переводит это в словестную форму. Если сердце человека не поражено грехом, то он намного яснее "слышит" Божий голос в своем сердце.

Эл
Элен

Голосом бесы тебе говорят, хочешь с Христом говорить, слушай сюда. "Вы ищите доказательсва, на то Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. "2КОР. 13.3-4