Лидия Евдокимова

Почему нынешнее образование делает из неграмотных людей некомпетентных? :))

Сергей Степанов

Образование делает людей как раз таки наоборот компетентными, а как человек выучится, это уже зависит от него и каким он будет в последствии, со знаниями той или иной деятельности или нет.

Настя Станиславская

А кому нужны компетентные? Возни с их компетентностью слишком много. Да и вопросов умных слишком много задают.

Василий Лукьянов

А им достаточно уметь грамотно объяснить, что для их профессии компетентность - не главное )

Ал
Алия

я удивляюсь, что многие дети ещё читать хоть умеют

Катя Манойлина

Так ведь наука в России исчезла, а вот религий развелось.

Aleksey Uljnkin

Потому, что учат только относительной грамотности:))

Анна Овсянникова

Думать не учат, мечтать тем более, нельзя выделяться, обучение построено на имитации "делай как я". Всё образование построено на советской системе "я сказал - ты сделал". Перестройка добавила полную безответственность. Теперь общество имеет одни амбиции и никакой ответственности. Поэтому и наслаждаемся полученным суррогатом.

Todasca

Потому что это выгодно по деньгам для людей, которые имеют возможность приказывать.

Дарья Крылова

А зачем нам компетентные? Производство завалили - компетентные инженеры не нужны, а закупать в китае могут и не компетентные. Компетентные врачи не нужны - у нас народу и так много. Учителя не нужны - зачем нам знающие. спортсменов можно купить.

Ahmed Ahmed

Чтобы такие радовались жизни.

Ри
Ритулька

В систему образования нередко идут те, кто не нашёл себя в другом месте.... в погоне за дешовым авторитетом, властью над беззащитными.... настоящих, истинных учителей притесняют от зависти и нежелания работать.... Да, что я Вам рассказываю! У врачей, у режиссёров и др. то же самое.... там только всё куплено...