Олег

как бороться с отрицательными качествами

Ильнара Насырова

методом вытеснения: пока делаешь хорошее плохое не получается.
а душа почти как мускулы: то, что мы делаем часто в ней разрастается и крепнет. редкоупотребимое хиреет и исчезает - вот оно само и исчезнет, если его не употреблять
=
если же ты сосредотачиваешься внимание на плохом (даже пытаясь от него избавиться) , то твое внимание как бы вызывает его к жизни и плохое только крепнет
==
т. е. то, о чем забываешь, само исчезает из души, а то, что "намозолишь" - деваться от него некуда