Ольга Свибович

Что вы в первую очередь кладёте в чемодан, когда уезжаете за границу?

Ольга Билейди

То, что должно лежать в нижней части чемодана (т. е. тяжёлые и/или не хрупкие вещи, которые понадобятся не раньше, чем я прибуду на место и распакую чемодан.

Dj Suhanov Breack

Сначала обувь. Не на одежду же ее класть.

Анастасия Пивоварова

сначала стелю газетку....

Марина Старчик

полотенца и труселя

Марина

Лекарства. Потом одежду и никогда не парюсь по поводу того, если что забуду. Не в тундру же еду. Всегда можно купить, если что-то понадобится. А вот лекарства там без рецепта не продают. В цивилизованных странах, я имею в виду.

Анна Куляба

зарядки от телефона, планшета, фотки, т. к. какую-нибудь из них раньше обязательно забывала, поэтому теперь в первую очередь кладу именно их.

Евгений Борецкий

Загранпаспорт в чемодане - это конечно прикольно! А я ласты, так как им самое там место)

Дмитрий Винчестер

На дно чемодана ложат то, что понадобится только по приезду. А самое главное - документы и деньги. Все остальное можно купить.

Сергей Гурьянов

Подарки друзьям. Все остальное можно купить там, куда едешь!

Ольга Фролова

Лекарства ( был печальный опыт)

Анна Елистратова

Загранпаспорт и его копию, проездные билеты, медицинская страховка, 100 или 200евро минимум, миниаптечку, фотоапарат, видеокамеру и хорошее настроение!

Оксана Радько

Справочную информацию по пункту назначения

Сергей Николаевский

обувь, полотенца ( не люблю чужих, неизвестно после кого стиранных) , подарки и всякие мелочи для ухода за собой 🙂

Людмила Демидова

Тряпки свои собираю за месяц. )

Александр Дмитриченко

подарки родственникам.. место в чемодане остается немного что влезет из моих вещей с тем и лечу.. это уже у кого какая заграница..

Ан
Антон

я беру обязательно интернет с собой, без него никуда! ! у меня там все друзья, выручает с ним даже в путешествии http://www.comfortway.com/mobile_internet?lang=ru

Алина Грачева

зарядные устройства, фотик, лекарства.

Денис Лейбин

ну да все едут заграницу и в первую очередь в чемодан кладут.... ПОДАРКИ РОДСТВЕННИКАМ
прям с родины их и везут... .
ну правильно, чего там время и деньги тратить на всякую хрень, купить лучше в россии, положить в чемодан и сделать вид что это магнитик из египта!!