Екатерина Зозуля

Почему мужчины часто одни, без семьи?

Рома

-Где????

Елена Москвина

не умеют любить

врут девушкам

не умеют жить

бедняжки

мне их не жаль.

Де
Денис

Мужчины любят быть холостыми, свободными!

Мария Москвичева

СЕМЬЯ и семейные ценности в современной России постепенно уходят на второй план .
На первом месте сейчас успех в карьере, материальное благополучие, построение личного ИНДИВИДУАЛЬНОГО счастья ...
Кому - то это не нравится, кто - то безразличен, но НЕ ПРИЗНАВАТЬ ЭТОТ ФАКТ С Л О Ж Н О .

С улучшением благосостояния, качества медицинского обслуживания и т. д. меняются и приоритеты .
Если раньше люди пытались как можно быстрее обзавестись семьей, родив большое число детей ----помощников в хозяйстве, то сейчас многие воспринимают детей как НЕУДОБСТВА, мешающие профессиональному росту и увлечениям .

Что мы говорим себе, задумываясь о создании семьи, о детях ?

МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ, ЧТО НАША СВОБОДА БУДЕТ О Г Р А Н И Ч Е Н А ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ ПЕРЕД ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ .

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ ?

--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ НЕГОТОВНОСТЬ ...
--- МАТЕРИАЛЬНАЯ НЕГОТОВНОСТЬ ...по большому счету эта причина является следствием первой .
Мужчина может сам еще оставться ребенком, которому требуются забота, ласка и внимание .

----Представитель сильного пола ЕЩЕ ХОЧЕТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, а не тратить время на семью, воспитание и обучение будущего ребенка .

----Мужчина может банально БОЯТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .

СЕМЬЯ ---динозавр современного общества .
Она еще существует, но все демографы знают : это АГОНИЯ .
Мы теряем пациента .
Семью убивает цивилизация . Убивает комфортом .

И виной тому ---ВОСПРИНИМАЕМЫЕ КАК НОРМА ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ и ПОВЕДЕНИЯ И Н Д И В И Д У А Л И З М и Э Г О И З М .
Зачем брать ответственность за содержание семьи, покупку квартиры, воспитание и образование детей ?
Съемная квартира, временная сожительница и НИКАКИХ СОВМЕСТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ .
На смену традиционному браку в Европе приходит БЫТОВОЕ и СЕКСУАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО .

Россия только присматривается к новой системе отношений .
Большую роль, по мнению социологов, играет сложившееся при советской власти равноправие мужчин и женщин .
Еще большее значение имеет уровень образования российских женщин, а также высокий процент работающих женщин, что дает им возможность вносить весомый вклад в благосостояние, а следовательно, и в устойчивость семьи .

Россия сейчас напоминает мотылька, летящего к огненной лампе цивилизации . Она еще не долетела, ее люди еще диковаты, но траектория полета уже ОЧЕВИДНА и НЕИЗМЕННА .

P.S.
Вот если-б все вернуть назад, то сейчас я бы наверно бы не женился, А ЗАЧЕМ ?
ЗАЧЕМ, создавать самому себе ПРОБЛЕМЫ ?
Ведь проще жить просто так, ДЛЯ СЕБЯ ...

Lydmila Timashkova

наверное.. они ..просто сидят и стонут.. и ничего не предпринимают.. для создания семьи.

Аркадий Аракелян

Захомутаюсь ещё успею !!!)))))))))))))))

Наталия Килина

да нет тех с кем хотелось бы создать семью

Женя Нуянзов

Потому что не приспособлены к жизни)))

Alexey Diagilev

все люди разные, и не все подходят друг другу.. .
кто любит по настоящему, тот не куда не уйдет

Оксана Москаленко

Выбирают, перебирают.

Angel S

Бояися свободу потерять....

Ольга Налимова

На Гламурных Птичек денежек не хватает. А кого попроще-не хочется.

Константин Кирюшкин

никто не подобрал их

Евгений

Наверное им так комфортно. привыкли, заядлые холостяки...

Амина Караева

либо забитые одиночки или комплекс на комплексе или просто циники как я

Serik

...Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало..)) )
(О. Хайям)