Ро
Роберт

Как относитесь к открытию кафедры ТЕОЛОГИИ в мифи?

Виталий Ильчук

замечательно. а вот кафедру физики там надо ликвидировать. МИФИ будет выпускать богословов - это то, что именно и нужно сейчас нашей стране

Алексей

прекрасно

Прямицын Денис

Двойственные чувства.. .
С одной стороны, при СССР в каждом ВУЗе преподавался марксизм-ленинизм. Так что, в появлении такой кафедры вижу просто возрождение этого совесткого принципа - кроме собственно науки, давать еще и идеологию.
С другой стороны, как-то странно все это делается, топорно, чтоли.. . Тем более - МИФИ.
Хотелось бы верить, что есть именно цельная идеология, непротиворечиво сочетающая одновременно христианские ценности, задачи государства и задачи научного поиска...

Антон Дворников

МИФИ -- московский институт фокусников и иллюзионистов .

Роман Архипов

осталось при ней открыть отделение инквизиции.