ДА
Дарья Андреева

Правосудие - это когда привлекают за содеянное или только подуманное? Могут судить за убийство, если я имею дома топор?

Так почему же С. Удальцова арестовали за "желание совершить государственный переворот... "?.. Даже если он и действительно желал...

Елена Панченко

Да, и за изнасилование тоже могут. "Прибор" всегда с вами.

Буфет

За подуманное - не могут, а вот за намерение - могут, если оно не осуществилось по другим причинам. Например, если вы будете с этим топором бегать по двору за соседом с воплем "УБЬЮ ПИДОРАСА!... ", а другие соседи вас поймают, успоят, отнимут топор и нальют рюмочку. И если сосед напишет заявление - будет покушение на убийство, а срок там - такой же, как за совершенное убийство.

Александр Конюшенко

Есть рассказ одного фантаста - "Убийство авансом".
Прочти, там подробнее.

Наталья Выборнова

А это от того с КЕМ поссоритесь. Тогда и коробок спичек может служить неоспоримым свидетельством Ваших преступных намерений. И пачка соли кстати- тоже.

Александр П.

Мысль-неподсудна.

Александр Тимофеев

правосудие это когда человек нарушает закон государства в котором он живет и потом его настигает правый справедливый суд. а если такого в государстве не будет то это будет толпа .хаос. и тебя самого изнасилуют .