Ас- Строй

ЧТо делать если боишся о смерти одного своего самомго близкого и понимаеш что рядом больше некого нету?

Здравствуйте мне 14 лет зовут Лёша. у меня в этом году умерла бабушка от рака лёгких, ей в этом году исполнилось 60 лет. Сейчас я живу с мамой про своего папу я нечего незнаю я его неразу невидел. Я сейчас каждыми днями когда нету мамы дома плачу от того что мне очень скучно но больше я волнуюсь за свою маму чем за себя мне очень страшно веть у меня осталась только она и мне посстояно кажется что он вот вот умрёт я так етого боюсь я нехочу остаться один. Я сейчас по сайтам изу как бы забыть об этом и жить как жил но немогу очень боюсь что что-то произойдёт с моей мамой. Подскажи пожалуйста что мне делать как дальше жить?

Дмитрий Максимов

Дима, бабушку уже не вернуть, а маму жалей, люби и помогай ей. И тогда она проживет долго. Счастья тебе и удачи.

Юрий Юрченко

Ты в силу неокрепшей психики получил большой стрессовый удар. Леша, все будет хорошо. Каждому из нас когда-то придется уйти "туда". Но это не значит, что мамочка туда торопится. Она будет с тобой еще оч. долго. поверь. наши мысли материализуются, если мы о чем-то слишком долго и с эмоциями думаем. не накликай беду. Лучше думай о том, что с мамой все будет хорошо еще долгие годы. И так все и обернется. Почаще говори ей, КАК она тебе нужна. и расскажи ей о своих страхах. Ты ощутишь, как тебе полегчает. У тебя все будет хорошо:)

Ма
Маша

Пусть мама найдет себе мужа, будет тебе не скучно

Юля

Поговори с мамой на эту тему, скажи ей про свой страх, может она и правде найдет хорошего мужчину, который будет тебе другом и родит еще брата или сестру, а может и того и другого, у вас будет большая семья и ты точно будешь не один

Юлия Бенделиани

Дима, мне уже 62 года, но я не думаю об этом, я живу сегодня, сейчас и радуюсь жизни. Мы не бессмертны, но зачем постоянно об этом думать и бояться этого. Мысли материальны, думай о хорошем. А твоя мама ещё совсем молодая и будет долго жить. Лучше книги читай и спортом займись.

Серега Шугаев

перестать бояться и жить дальше

Karisha Akopyan

У тебя сейчас переходный возраст, поэтому все очень больно ранит тебя. Такое состояние пройдет в конце-концов. Поверь, маме совсем необязательно уходить вслед за бабушкой, Старайся о ней заботиться, не стесняйся говорить ей добрые слова, ей тоже тяжело - маму потеряла. Поверь, твоя мама ТОЧНО ТАК ЖЕ боится за тебя и твое будущее!
Я тоже мама и тоже очень переживаю за своего ребенка. Счастья и удачи во всем вашей семье, а еще здоровья!!!

Людмила Крючкова

Дима, добрый вечер! Конечно же, мы когда-нибудь умрём, но это будет не скоро. Каждому отведён свой срок пребывания на этой прекрасной Земле. Не надо сидеть и ждать конца. Вокруг так много интересного, что о плохом думать просто некогда. У тебя есть друзья? Что тебе нравится? Ответь мне, пожалуйста. Между прочим, когда я была в твоём возрасте, я испытывала то же самое. Мне казалось, что со мной не всё в порядке, но, оказывается, многим свойственны эти страхи. Просто ты начинаешь узнавать жизнь, в которой бывают и не совсем радостные моменты. Держись, дружок!

Сергей Серов

Лучше всего - подумай, чем бы ты мог помочь маме?
Для начала, какие-то бытовые вопросы - пропылесосить, постирать, закупить продукты. Что бы маме, придя с работы, не нужно было много работать дома.
Потом, выбери совместные мероприятия - хоть кино, хоть прогулки в паре, или даже катание на роликах.

Мама будет чувствовать твою поддержку, ей станет легче и лучше жить, от этого повысится жизненный тонус и она тебя не покинет (не умрёт) .

А про то, что будет без мамы - напиши на бумажке все последствия, и подумай, как с ними справиться. Когда у тебя будет план действий - будет не так страшно.