Jourando Di Vix

Девочки, кому грудничку ставили диагноз дисплазия т/б сустава? Как лечили и как вылечили?

Наташа Кириллова

Ставили, никак не лечили кроме широкого пеленания. Правда, мне кажется, тогда, в 80-х годах, такой диагноз почти всем ставили, перестраховывались.

Женя Гуллер

Дочке ставили. Месяц строго широкое пеленание. Повторное узи и всё в норме.

Ви
Витаминка

У нас была легкой степени, обошлись массажем и гимнастикой. Нам сказали, до 9 месяцев можно сустав разработать. Правда ноги мы "крутили" целыми днями.

Мария Шмелева

было только подозрение. Сделали УЗИ, опровергли.
Направили на массаж - гипертонус был.