Кирилл

Биологи, помогайте с определениями. Что такое: неорганические в-ва, органические в-ва, катионы, анионы, биополимер....

мономеры, полисахариды, олигосахариды, моносахариды, ферменты, ренатурация, денатурация, деструкция, антитела, ДНК, РНК, комплиментарность, нуклеотид?

Ahmed

Что такое: неорганические в-ва = не горят, определение класса из 4, органические в-ва горят, катионы +, анионы -, биополимер... поли - много, мономеров= сложное в-во, состоящее из более простых мономеров.

мономеры, полисахариды целлюлоза крахмал сложные углеводы, олигосахариды - углеводы, молекулы которых содержат от 2 до 8—10 остатков моносахаридов, соединённых гликозидными связями; в соответствии с этим различают дисахариды, трисахариды и т. д. ,

моносахариды - (от греческого monos: единственный, sacchar: сахар) , — органические соединения, одна из основных групп углеводов; самая простая форма сахара; являются обычно бесцветными, растворимыми в воде, прозрачными твердыми веществами. , ферменты бюиологические катализаторы,

ренатурация восстановление структуры белка, денатурация рзрушение стр. белка, деструкция полимеров, разрушение макромолекул под действием тепла, кислорода, влаги, света, проникающей радиации, механических напряжений, биологических факторов (например, при воздействии микроорганизмов) и др.

,антитела - (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — это особый класс гликопротеинов, присутствующих на поверхности В-клеток в виде мембраносвязанных рецепторов и в сыворотке крови и тканевой жидкости в виде растворимых молекул. , ДНК, РНК=нуклеиновые кислоты,

комплЕментарность В молекулярной биологии, взаимное соответствие, обеспечивающее связь дополняющих друг друга структур (макромолекул, молекул, радикалов) и определяемое их химическими свойствами. , нуклеотидЫ = это сложные биологические вещества, которые играют ключевую роль во многих биологических процессах.?