Ангел Ангелочек

Кумин (зира) и тмин - одна специя?

Ольга Аймадинова

Зира и тмин - совершенно разные пряности, хотя похожи на вид. По-английски, зира - cumin, а тмин - caraway (но так называется само растение, а специя - caraway-seeds). Ничего общего на вкус они не имеют

Андрей Тиранин

Конечно, разные. И по-вкусу, и по-запаху.

Дмитрий Максимов

РазнИй, однакА.

Юрий Николаевич

одно и тоже... зира - по тюркски и арабски, а тмин - по русски.

Remix Remix

Кусать не пробовал? Или просто вкуса нет? Разное даже по запаху! А по вкусу ...А ещё в плов барбарис хорошо ложить.

Юр
Юрий

Это разные специи тмина два вида, но и за одинаковой формы одно название по русский

тмин -----зира --------spiskummin - cumin seed - Этот кладут в плов
на русском---таджидском---шведском -- -английском

У другова тмина запах аниса

Jamshed Hamzaev

Зерна тмина круглые, у зира продолговатые, тоненькие, не люблю ни то ни другое, хотя с зирой в плове еще можно смириться.

Михаил Ф

Конечно же разные...

Татьяна Стогний

Совершенно разные пряности.