Угурчиев Муслим

Работает ли сифон при ваккуме, но приетом при гравитации?

Да я знаю что при ваккуме у воды нет у жидком состоянии, но любая другая жидкость котороя имеет место быть у ваккуме

Мария Андрианова

вода в трубку сифона поступает под давлением атмосферы. если в помещении создать вакуум, то сифон работать не будет.

Дмитрий Славкин

Будет, и ещё как!! !

Дело в том, что Марат не прав, и вода из сифона хлещет за счет ИЗБЫТОЧНОГО давления внутри сифона

Если снаружи вакуум, то избыток давления будет ещё больше.

Людмила Андрианова

Скорее всего разорвет все нахрен)))))