Валентина Рыжова

Почему в России все дорожает

Но не просто дорожает. Курс доллара с 1998 года по сей день, сильно округлив, один и тот же. Получается, что с момента начала кризиса (08.2008) все дорожает именно В ДОЛЛАРАХ.
Например: Chevrolet tahoe в 2007 стоил 1 500 000(50 000 USD). А в 2012 тот же tahoe стоит 2 400 000(80 000 USD). Вопрос: с какого рожна один и тот же товар подорожал за 5 лет на 60% в твердой валюте? Было бы по моему логично, если бы цены внутри страны поднялись на 30% например и настолько же обесценился рубль относительно доллара. Но курс ведь один и тот же. Так в чем дело?

Дорожает то везде, да не везде. Инфляция у нас скачет, в Европе дефляция. Получается, если бы европеец зарабатывал в Европе, а тратил в России, он нищал бы так же стремительно, как и дарагие рассияне.

Дмитрий

Везде всё дорожает. Это нормально. Это - закон экономики.

Эрнис Султанов

Потомучто народ - это дойная корова !

Елена Валерьевна

Так везде дорожает, Вы это не считаете? Причем тут курс?

Анна Петрова

Политика (су. а) скачит это кому то выгодно, просто так ни чего не бывает.

Наталья Коленцева

Правители все разворовали. Сволочи!

Dg
Dguliss

Хоть и дорожает, но реальные доходы на душу населения, согласно статистике, все равно увеличиваются. Средняя зарплата в России уже перевалила за 1000 долларов в месяц, тогда как была в год дефляции (1998) вдвое меньше.

Марина Бычкова

Просто в восьмом году несколько самых бедных людей на земле денег рубанули по крупному а потом решили пусть за это народ заплатит и одним махом карманы всего населения земли облегчили на 25-30 процентов и все тут без войны и крови обычными финансовыми инструментами.

Людмила Булкина

Спрос. Не будет спроса не будет дорожать.

Наталья Маковецкая

Потому, что валютный рынок – это финансовый сектор экономики. Т. е. в нем в отличии от реального сектора, не производят, не покупают и не продают реальные товары, а лишь обмениваются бумажками. И цены там определяются не реальным положением дел в странах, а как бы так сказать… от балды. Во! А Chevrolet tahoe и т. п. – это реальный сектор экономики. Когда в какой либо стране десяток лет финансовый сектор развивается в ущерб или просто быстрее реального, то возникает описанная вами ситуация.

Анна Маркина

Потому, что деньги дешевеют.