Ф.камень

скажите, пожалуйста, если после смывки на черных волосах волосы становятся рыжими, какой краской окрасить волосы?

чтобы волосы стали русыми, пепельными или что-то вроде блондина русого, либо просто русого, но не рыжими остались. прошу посоветовать марку и цвет. спасибо большое.

Арина Бибикова

Вы точно не Киса Воробьянинов?

Наталья Мардиева

они становятся как морковка, и всё размазано, пятнами и т. д. сразу русого не будет, и волосы ваши превратятся в мочалку.
самой не нужно этого делать, у вас не получится этого, что вы хотите. т. к. всё размазано будет и пятнами, и нужно видеть волосы какими они станут после смывки, только потом по их цвету подбираются оттенки покраски. обратитесь к парикмахеру колористу, они знают как и что подбирать и где какие цвета смешать.

Андрей Мальцев

без корретора здесь в любом случае не обойтись-от рыжего так просто не избавиться, если у вас нет возможности воспользоваться услугами профессионала, то купите что -нибудь пепельное (для нейтрализации рыжины) .

Олег *

Нужно знать, какой именно рыжий у Вас получился после смывки. Он же может быть и довольно тёмным, красноватым, а может быть и светленьким, скорее золотистым. От этого очень сильно будет зависеть выбор краски. Блондин сейчас точно не получится, для него нужны скорее жёлтые волосы.
Для того, чтобы покраситься в средне-русый, волосы должны быть жёлто-оранжевыми. Оттенок в любом случае нужно брать пепельный (на основе синего пигмента для нейтрализации рыжины) . Главное, чтобы на волосах не было участков с жёлтыми волосами (без рыжинки) , так как тогда они 100% позеленеют. На жёлтые волосы нельзя не только пепельными красками краситься, но и даже натуральными. Поэтому если не уверены, то лучше доверьтесь профессионалу. Тут очень тонкая грань!
Если цвет сейчас скорее оранжевый, апельсиновый без желтого и красного, то можно краситься в тёмно-русый. Опять же брать пепельный тон. Опасности позеленеть тут уже не будет.
Ну а если видна явная краснинка, то покраситься можно только в светло-каштановый. Или же оставлять волосы до нужного тона.
Рекомендовать конкретную марку тоже не буду, так как это дело сугубо индивидуальное. Кто-то от ядрёной краски Палетт за 100р в восторге, другие же пользуются только профессиональными качественными красками и к магазинным краскам даже близко не подходят (и правильно делают) .
А вообще буду очень рада, если Вы мне на мейл пришлёте фото своих волос, снятое хоть на тот же мобильный. Главное чтобы искажения цвета не было и фото было сделано при дневном освещении. Тогда можно будет дать точные рекомендации по выбору тона краски.