Кс
Ксюша

есть ли постановление о военных пенсионерах отработавших еще и на гражданке 12 лет на переход на гражданскую пенсию

Владислав Плиско

Всё есть. Только не так как ты думаешь.
Военным, которые дослужились в армии до пенсии платят военную пенсию и кроме того если они после увольнения проработали некоторое время на гражданке, по трудовой, то они получают вторую пенсию.