Ла
Лада

Хозяйка квартиры устраивает обыск

Здравствуйте, у меня просто горе: снимаем с парнем комнату у бабки, которая постоянно в неё заходит и роется в наших вещах. Пока ничего не пропадало, но согласитесь, неприятно, когда понимаешь, что в твоём белье кто-то рылся Как сделать так, чтоб она не входила, если она уверена, что раз квартира принадлежит ей, то пусть мы и полмиллиона ей заплатим - она всё равно имеет право тут находиться.

Екатерина
Екатерина

Выставить ей счет на 76 тысяч рублей, пропавших из твоей комнаты и вещей.
Пригрозить заявой в прокуратуру и налоговую, за сокрытие налогов за сдачу квартиры, комнаты в поднаем.

Ян
Яна

В договоре нужно прописать, сколько раз в месяц ( обычно 1 раз) хозяин имеет право посещать квартиру. И посещать он имеет право только в вашем присутствии.

Luna
Luna

да как вариант врезать замок, ну или же снять другую комнату, раз такие обыски устраивает, мало ли что у Вас там лежит, а спросит зачем замок, так скажите что у вас там ценные вещи и не хотели бы чтобы в их видели и копались в них

Катюня
Катюня

Не имеет права не только рыться в вещах, но и заходить, когда ей заблдагорассудится. Объясните ей, что она, как хозяйка квартиры, имеет право приходить к вам, только согласовав день и час прихода. Если она не понимает, то вставьте свой замок (дополнительный) . Старые люди вредные и порой лишены здравого рассудка. Пригрозите ей, что если она еще раз без вас зайдет, вы вызовите полицию, заявив, что у вас что-то пропало - может тогда хоть одумается. А вообще лично я пошла бы на обман в вашей ситуации. Раскричалась бы и сказала, что у меня пропала какая-то очень дорогая вещь. И пусть потом она доказывает, что не брала - она ведь была в мое отсутствие, а значит стала воровкой. Да всему подъезду рассказать, всем соседям пожаловаться о пропаже дорогой вещи после прихода хозяйки. Чтобы она боялась даже к двери подходить, когда меня нет дома.

Фа
Фарида

Либо замок врезать свой, либо (если бабуля противится будет) съезжайте от неё, нах такое терпеть!

Александра
Александра

То что она хозяйка квартиры не дает право ей рыться в ваших вещах. Скажите ей об этом прямо. Если не поможет - вы можете вставить замок. А ключ от замка будет только у вас.

Ев
Евгения

Врезаешь замок, ключ отдаешь только когда сьедешь.

Похожие вопросы
если при обыске квартиры сотрудниками наркоконтроля ничего не обнаружено что ожидает жильцов квартиры
Как снять квартиру вместе с хозяйкой?
Аренда квартиры, злая хозяйка.
Обязателен ли при обыске квартиры ордер на проведение обыска с санкцией прокурора
делают ли обыск квартиры при административном правонарушении?
Кто проживал в сьемной квартире с хозяйкой, скажите, пожалуйста, разрешают ли приводить парней
так зачем у Собчак делали обыск в квартире?
Во время проведения обыска в квартире обвиняемого...
Хозяйка квартиры сказала,что подаст на нас в суд
Как я должна заплатить хозяйке за квартиру???