Владимир Шкваркуненко

Что делать если psp не читает диск я его вставляю он там какое-то время крутится а потом пишет ошибка диска.

Оксана Дендиберина

Причин вообще то может быть много. Первое - это засорилась\запылилась линза лазерной головки. С этим можно побороться чистящим диском. Хотя диск не всегда эффективен. Но в общем помогает. Если есть возможность добраться до линзы, то можно протереть ватным тампоном (подойдут ватные палочки для ушей) смоченным в мыльном растворе. Ни в коем случае ни спирт, ни бензин ни еще что из агрессивных не применять. Если это не помогает, то либо сбита фокусировка, либо засор глубже, либо уже "помирает" лазерный светодиод, либо проблема с двигателем шпинделя. Все это уже может устранить только специалист. Повторяю СПЕЦИАЛИСТ, а не тот который " вроде разбирается" Вообще срок службы лазерной головки в среднем три года, плюс\минус поправки на интенсивность эксплуатации, качество самой головки (ну в смысле Китай или фирма) А дальше желательно менять привод, можно даже не дожидаясь полного отказа. После этого снова будет работать как новый. Вот как то так.

Александр

Та же проблема ((