Ол
Олег

Почему оппозиция не поймет, что народ не поддерживает лозунги "долой коррупцию, чинуш",потому что народ-государственник?

Русский народ-это наор-государственник. Поэтому он в массе своей, еслии не брать в расчет маргиналов, никогда не поддержит антигосударственные лозунги, пусть и благие, но которые могут привести к слабости власти вроде "политическая реформа, коррупция, беспредел ментов, зажравшиеся чинуши", потому что это ментально воспринимается как ослабление государственности, равно как он никогда и не будет защищать бинесменов, а будет считать их мироедами и паразитами. Лозунги "хватит кошмарить бизнес" тоже звучат отталикивающе.

*Русский народ-это народ-государственник.

Ну сколько можно объяснять такие элементарые вещи? НИКОГДА за вами народ не пойдет, если будете орать про "прибыли Газпрома", кооператив "Озеро" и прочую ерунду. Для русских власть САКРАЛЬНА, и так было, есть, и так всегда будет. Русские могут очень возмущаться отдельными "ментами" или чиновниками, но презирают тех, кто вопит "всех разогнать".

Анастасия Гусейнова

Потому что оппозиции нас-рать на народ!

Натуська

Вам бы к доктору.
...Если у вас государственник = чиновник = коррупционер....

Екатерина Лейко

Вот вы и объясните народу, что он живёт так, как и заслуживает . Мало и трудно. Зато - в согласии со своим менталитетом.

Екатерина Люст

Немецкий народ тоже совсем ещё недавно по историческим меркам был "государственником", и японский тоже. "Всегда" в таких делах говорить не стоит, меняется всё очень быстро.
Тем более что всю предыдущую историю Россия была страной закрытой, а теперь она открыта, жизнь уже другая, и люди другие.

Ольга Шапочкина

Народ поддерживает лозунг, долой власть алигархов и воров! Только это не показывают-за это наказывают!

народ -вообще овощная грядка. вырожденцы.
хотя лозунг и поддерживают, но моросить-не значит делать.
что касается т. н. " болотной оппозиции"-то это просто сильно пахнущее дерьмо.
и власть не лучше. также омерзительна.

Александр Гурин

Трудно сказать чего хочет народ, как по мне его лепят как пластилин кто и как хочет.

Татьяна И

народ без чиновников прожить сможет, а вот чиновники без народа нифига ( с кого мзду брать,
переведутся как класс) и не надо интересы гос чиновников выдавать за интересы народа.

Мария Мерс

Согласна. Таков наш менталитет. побузим. но Россию рушить никому не позволим!!

Big Z

Государственник? Это как? А на основе чего вы сделали такие выводы? Было бы интересно почитать какие-нибудь исследования на эту тему, какие-нибудь данные, на основе которых вы сделали такие выводы.