Егор Заводнов

хорошо Путин сделал судьям, что их, в отличие от СССР, никому из депутат. корпуса теперь нельзя вызвать "на ковер"?безответ

ственность судейская абсолютная.

хорошо Путин сделал судьям, которых, в отличие от СССР, никто из депутатского корпуса ( представительной власти) теперь не может вызвать на ковер по жалобе гражданина? судьи теперь ни за что не отвечают: не знает закон, пожурят и только, и даже если решение отменят, судья останется при своей судейской должности.
Путин устроил неравенство граждан перед законом: граждан незнание закона не освобождает от ответственности, а судей незнание закона освобождает от ответственности.

Лона

А вы в курсе, что в нашей стране нельзя жаловаться на судей, прокуроров, следователей, совершивших должностные преступления?
Приказ
от 03 Мая 2011 г. N 72
"О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах ..."
(http://www.m*nogozakonov.ru/catalog/date/2011/5/3/70108/)
"...действиями указанных лиц должностного преступления и ставят в связи с этим вопрос о привлечении этих лиц к уголовной ответственности, также не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлении и не требуют проверки ..."
http://www.youtube.c*om/watch?v=fxgkWXAN5eM&feature=player_detailpage