Dghnmjygkl

как улучшить зрение помогите

Я уже где то 3 года назад заметил что зрение уже не то тогда было где то -0.6 на одном и - 0.7 на втором. Через год проверяли было все нормально. Но я стал замечать опять. Я иногда не пойму что написано на доске и т. д. К окулисту ходить боюсь та и то скоро проверка будет. Подскажите то мне делать. то может хорошо улучшить зрение и не сделать еще хуже. Я очень не хочу носить очки !!!

Кристина Гудинова

Боишься? не ходи.. . жди когда ослепнешь.

Ol
Olga

Пить чернику-форте и сходить к окулисту все- таки

Наталья Шашурина

Сходить к офтальмологу. лучше в специализированную клинику, пройти полное обследование. Потом будет понятно, что делать. Кроме близорукости, заболеваний глаз очень много. Обычная проверка зрения ничего не даст. Может на сетчатке изменения какие есть. Когда будет точный диагноз, будет понятно, как и чем лечить.
Может просто глаза устают, за компьютером времени много проводите, книжки читаете, учеба опять же и т. п. Тогда глазам отдых, гимнастика, витамины