Виктор Пашин

Помогите, волосы осветляла, стали ломкие и сухие, легкие. Чем можно восстановить структуру волос?

КАК ВОЛОСУ ВЕРНУТЬ ЕГО ТЯЖЕСТЬ И БЛЕСК?? ? ЧЕМ?? ? ТОЛЬКО ПРОШУ НЕ ПЕШИТЕ РЕКЛАМУ СРЕДСТВ И БЕСПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, пожалуйста!!!!

Андрей Мясо

Чаще всего волосы становятся ломкими из-за травмирования некачественными расческами и заколками, завивки, окрашивания и частой сушки феном. В этом случае они могут обламываться почти у корней – кажется, что появились очаги облысения.
Что делать: устраните внешние раздражители и пользуйтесь восстанавливающей косметикой.

Вторая причина – дефицит витамина А или сбой в эндокринной системе. Симптом: волосы ломаются на расстоянии 3-5 см от кожи и истончаются по всей длине.
Что делать: обследуйтесь у эндокринолога, пропейте витамины А и Е, делайте укрепляющие маски. Во время лечения следует реже мыть голову.

И общие рекомендации. Если заметили проблему, для начала следует постричься, убрать как можно больше травмированных прядей. Это поможет волосам быстрее восстановиться. Если нет выпадения и перхоти, пройдите курс массажа головы. Ешьте больше морепродуктов – в них много полиненасыщенных жирных кислот и легкоусвояемого белка, которые особенно нужны ломким волосам. Увеличьте физическую нагрузку.
http://volos-ok.ru/sekushhiesya-konchiki-volos-sekutsya-volosy-chto-delat/

Алексей Жидков

покупать хорошие маски для волос, но лучше покрасить в свой цвет.. .
Помогают маски из смеси оливкового и кастоорового масел...

На
Настя

советую использовать для лечения только натуральные средства, чтобы не ухудшить ситуацию, мне помогла репейная маска для волос, правда это процесс трудоемкий и долгий, но за 2-3 месяца сила к волосам вернулась (делала примерно 3 раза в неделю)

Дмитрий Грязнов

блондированные волосы это-мертвые волосы, конечно можете пользоваться всякими маслами.. но я рекомендую вам приобрести профессиональную маску для глубокого увлажнения направленную на востановление кортекса волоса, профессиональную. а маслами насыщать кожу головы витаминами

Герман Иванин

Сейчас есть без аммиачные нано красители Лисап (Lisap), не дешевые. Посмотри по ним инфу. Может что-то подобное найдешь. У меня знакомая окрашивалась такой краской после осветления, осталась очень довольна

Тимур Донской

Вам надо подобрать хороший комплекс для ухода за волосами. Они пересушены и от этого могут начать ломаться. Не жалейте денег на уход и лучше посмотрите что-то в аптеках, там все же более качественная косметика. Из того чем само пользовалась могу посоветовать шампуни Виши и Физиогель, хорошо увлажняют и питают волос. Но как для мой чувствительной кожи головы то больше нравится Физиогель. Обязательно еще купите маски и бальзамы и пользуйтесь всем