Саша Белый

выпрямленные волосы утюжком стали сухие и ломкие что делать?

при этом не очень хочется отстригать их: (
может какие нибудь средства действующие есть, которые могут реально восстановить структуру волос? ((

Марианна Александрова

Чаще всего волосы становятся ломкими из-за травмирования некачественными расческами и заколками, завивки, окрашивания и частой сушки феном. В этом случае они могут обламываться почти у корней – кажется, что появились очаги облысения.
Что делать: устраните внешние раздражители и пользуйтесь восстанавливающей косметикой.

Вторая причина – дефицит витамина А или сбой в эндокринной системе. Симптом: волосы ломаются на расстоянии 3-5 см от кожи и истончаются по всей длине.
Что делать: обследуйтесь у эндокринолога, пропейте витамины А и Е, делайте укрепляющие маски. Во время лечения следует реже мыть голову.

И общие рекомендации. Если заметили проблему, для начала следует постричься, убрать как можно больше травмированных прядей. Это поможет волосам быстрее восстановиться. Если нет выпадения и перхоти, пройдите курс массажа головы. Ешьте больше морепродуктов – в них много полиненасыщенных жирных кислот и легкоусвояемого белка, которые особенно нужны ломким волосам. Увеличьте физическую нагрузку.

Маргарита Басенко

Для начала надо отказаться от утюжка. Подстричь надо, можно пару см. А чтоб восстановить волосы помогут маски с масел - авокадо, кокосовое, репейное, льняное, оливковое.. .
Ну и шампунь щадящий подобрать, желательно чтоб химии меньше было - например Натура Хаус, Бабушку Агафью...

Лёха

У меня таже проблема. Начала пользоваться марроканским маслом для волос. На влажные волос нанести немного масла и втереть его в волосы. Так как у нас климат жаркий, пользуюсь этим маслом постоянно.

Любовь

Испорченные концы можно только остричь. выбросьте утюжок, состригите испорченные концы и новые волосы должны расти здоровыми.