Артём Передумов

Интересно, возможно ли мирное сосуществование православия и иных религиозных течений в современной России?

Александр Савинов

Православие внутри самого себя не может договориться, что уж говорить про другие религии.
Есть несколько православных течений. Так вот Наша православная церковь в больших контрах с украинской, например, православной церковью.

Аня Иванова

Уже столетия существуют разные вероисповедания... Значит возможно...

Анна Матвеева

Мирное существование человека невозможно, не говоря уже про религиозные течения, в которых ненависть зашкаливает.

Иван Дяченко

При СССР это было возможно

Татьяна Бровкина

Возможно, но только как кошка с собакой. Я утрирую.

На
Надежда

Вряд ли, подрасти надо)))

Катя Попова

Они и так сосуществуют.

Павел Чеберяк

Конечно! Сейчас же худо-бедно, но в России сосуществуют вместе представители очень многих конфессий - значит возможно. Есть конечно масса проблем, но пока всем удаётся ужиться.

Марина Шишкина

Православие этого не допустит. Для них все другие религии это враги.

Alex Kvak

Однажды православный священник на такой же вопрос сказал: "С соседями живите дружно, но веры своей держитесь крепко". Иное дело в быту иное дело в религии. Стараемся Божий дар с яичницей не путать. Лучшего ответа я пока не нашел.