Юрий Чудаев

Что купить новичку? Хочу увлечься фотографией, что купить на 15000? ну +(-) 3000.

Елена

новичку тысяч за 15 кэнон 1100 кит и на оставшиеся 3 объективчик 50 1,8. такого сочетания для изучения зеркалки хватит за глаза. а через годик возьмёшь что-то посерьезнее

Евгений Донец

Что значит "хочу увлечься"? Ляг, поспи, может пройдет. Мы тоже много чего хотим. Когда увлечешься, тогда и поговорим.

Марина Мастяева

Мой совет таков: не гоняйтесь за зеркалками, а возьмите что-то типа Nikon Coolpix P7700Такой фотик позволит вам понять что к чему, научиться, осмыслить чего вы хотите дальше. Или как вариант беззеркалка со сменной оптикой типа
Olympus Pen E-PL3 Kit
Ручные настройки, работа с внешней вспышкой, съемка в RAW и обработка фото - все это и многое другое будет вам по плечу. И качество фото сможете получить весьма приличное.

Sanya

никон 1 джей1 10-30 ВР КИТ

не могу запостить по английски

Инга Николаева

Очень мало денег!

Вячеслав Бабичев

начни с Canon PowerShot SX240 HS

Андрей

Купи Никон Д3100 кит 18-55мм. за 14500руб.

Елена Волошина

Ко мне приезжал юноша за первым в своей жизни фотиком. Тоже "увлечься " захотел. Я продал ему Кэнон 40Д б/у с объективом кит 18-55 и бат. блоком за 12.000руб. Купи такой же набор. Если реально увлечешься, то потом купишь объектив 80-200/2.8 за 25.000руб и будешь очень доволен. Гарантирую!!!

Таня Еремина

новичку надо определиться какая это будет камера: мыльница, зеркалка или беззеркалка.

Сергей Масляев

а если не получится увлечься?