Ирина Карпова

подскожите срочно нужно по географии

подскажите 1)сумарную радиацию в астрахани, краснодаре, петразоводске, с петербурге, москве, камчатском, норильске
2)Кофицеэнт увеличения астрахани, краснодаре, петразоводске, питере, москве, красноярске, камчатском, норильске
3)Годовую амплетуду астрахани, краснодаре, норильске, камчатском, пертазоводске, питере, москве

Анатолий Гринчук

2. Коэффициент УВЛАЖНЕНИЯ - отношение годового количества осадков к годовой величине испаряемости для данного ландшафта.
Коэффициент увлажнения определяется по формуле: К = О : И, где: К – коэффициент увлажнения; О – осадки; И – испаряемость.
У Вас в учебнике географии для 8 - го класса есть карта осадков и карта испаряемости. Возьми данные по городам и подставь в формулу.

При условии К< 1 увлажнение будет недостаточное, при условии К = 1 увлажнение будет достаточное, а при К > 1 увлажнение будет избыточное.

Москва: 694:550=1,18; - увлажнение избыточное
Астрахань: 216:850=0,25; - увлажнение недостаточное
Санкт – Петербург: 600:500=1,2, - увлажнение избыточное

Алексей Шувалов

Афигеть у тебя запросы. Будь скромней и люди к тебе потянуться! И еще старайся без ошибок писать, мне душу режет варварское отношение к родной речи!
По суммарной радиации смотри перечисленные тобой города

здесь

Оксана Пишонина

тупые дибилы, вы че написать не можете?