Владислав Сологуб

Скажите, а как евангелие влияет на читающего человека?

Шариков

Как наркотики влияют на курящего человека?
Одурманивающе...

Drkhair

Он медленно погружается в средневековье!

Рима Латыпова

Словом Божьим человек освящается.

Ле
Лена

На разумных людей, любящих Бога, умеющих мыслить, положительно.

Эмма Шлотгауэр

"слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознаёт мысли и намерения сердца. " (Иакова 4:12)

Анатолий

сначала начал видеть собственные грехи, потом стал исправлятся причём исправление в лучшую сторону приносило радостное чуство и ощущение увеличивающейся свободы, дышать стало легче и пропали проблемы, думаю что мне помогает в этом Бог

Этери Циклаури

если читаете бездолжного приготовления то пользы будет мало. Будет много вопросов - читайте толкование, молитесь приносите покаяние видите духовную жизнь тогда начнете понимать суть жизни человека и многое многое другое. Желательно найти духовника или опытных людей в духовной жизни. Многие рифы обойдете.

Todasca

Хорошо. Можно учиться подражать Иисуса

Dilshod Abdumanopov

У кого то вызывает сон, к кого то веселье, кто то вообще с ума сходит, вобщем по разному влияет.)

Юл
Юлия

Если умный-хорошо, поймет, как дурачить нужно овец и шерсть стричь, если дурак, то никак, таким же и останется.

Кн
Кнопочка

-Не заметил отклонений, разве что нудно)))

Татьяна Лабутина

положительно.... на нормальных людей.... на таких как нечисть типа гендальфа----отупляюще (((( да это и так видно...

Алёна Кузнецова

так же как и мать влияет на детей читающих и не очень

Илюшка

Он начинает читать меньше других книг.

Денис Разумов

как троянский конь на Трою

Кирилл

Евангелие помогает человеку познать волю Бога! Само Писание Богодухновенно! Неверующие могут начать заниматься сейчас словоблудством по этому поводу... хочу сразу сказать: -не стоит! Я была свидетелем, как атеист ради смеха начал читать вслух Псалом 120-ый... Он при этом, вскоре, начал зевать так, что его чуть не перекосило и слюни текли, как у бешенного пса! Это было много лет назад... Слава Господу, этот человек уверовал!!! Насколько раньше он был омерзителен в своих поступках... Теперь же, этот человек вызывает восхищение! Он изменился!

Марина

Евангелие покажет такую Любовь, которой "читающий человек" навряд ли встречал раньше .. -когда душу свою отдают за друзей, когда всё выносят, всё понимают, всё прощают, терпят, всегда верны и преданны, правдивы ..
эта Любовь перевернет все представления о радости, мире и смысле жизни.
Она изменит самого "читающего "... Она сделает его мудрым и добрым. Она покажет сокровища, сокрытые в нём, откроет ему путь, в котором он
станет благословением многим людям...

Алекс@ндр )

Когда мы читаем Евангелие, и если человек духовно богат то он будет радоваться и в тоже время слушать Бога, дивится чудесам от этих чувств у человека автоматический пополяются грехи и о просто становится счастливым и энергетичным, духовно-богатым, а самое главное чистым сердцем.