Сергей Таширов

В каких литературных произведениях или фильмах были фантастические цветы, предсказывающие погоду?

Возбуждения Регулятор

А такие были? У меня на окошке стоит штормглас адмирала Фицроя - алхимический состав в запаянной колбе, кристаллы которого меняются в зависимости от погоды, и современная электронная метеостанция с радиосвязью с датчиками, графиками изменений давления за трое суток и т. п. Третий источник гаданий - интернет. Цветы, даже из фантастики, мне уже как-то ни к чему 🙂