Слава Вмф!!!

как кошки предсказывают погоду?

Алена Нарышкина

На самом деле, в природе есть ОЧЕНЬ много всего, по чем можно приблизительно а иногда и точно, предсказывать погоду. Эти приметы - результат многолетних наблюдений наших предков, и, учитывая то, сколько времени все это снова и снова проверялось, некоторые из примет, работают почти безотказно.
Список довольно большой и интересный, можете тут посмотреть:
mnevazhno.ru/?p=4157
все народные приметы по погоде.

Валерий Master

ЭТО ПРИМЕТЫ
Вы хотите узнать как кошка предсказывает погоду? Если приглядеться к кошке, можно узнать по ее поведению много интересного, в том числе прогноз погоды.. .

Кошка ложится у печи или батареи – к холоду.

Кошка свернулась калачиком – к холоду.

Кошка во время сна закрывает лапкой мордочку – к похолоданию.

Кошка лежит брюхом вверх – к теплу.

Кошка крепко спит – к потеплению.

Dimas Takeoff

К перемене погоды:

Кошка крепко спит брюхом кверху - к теплу и жаре
Спит мордочкой под брюхо - к непогоде или холоду
Свертывается клубком - к морозу
В печурку садится - к стуже на дворе
Распускает или лижет хвост - к метели
Лижет хвост, прячет голову - к ненастью и дождю
Лижет лапу, моется - к ведру (солнцу)
Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове - будет хорошая погода
Вылизывает шкуру - к ненастью
Заднюю лапу поднимает - к ветру
Чешет за ухом - к дождю или снегу
Скребет лапами стену - к ветру непогожему
Пол скребет - к замети, вьюге, ветру
Точит когти о ножку стола - погода переменится
Чихает кот - к дождю
Многие старые моряки до сих пор верят, что кошки на корабле приносят удачу, способны предвещать шторм и предсказывать погоду. Так английские моряки по поведению кота на корабле судили о перемене погоды на море:

Если на борту корабля мяукает кот, это предвещает трудное путешествие
Если кот играет на борту корабля, это предвещает ветер в спину и дождь в лицо
Если кот сидит спиной к огню, значит скоро будет шторм
Если кот моет мордочку над ушами, скоро начнутся обильные дожди
Рыбалка:

Кошек берут на рыбную ловлю, чтобы они обеспечивали безопасность и хороший улов
Рыбаки предпочитают трехцветных кошек, потому что они способны предчувствовать приближение бури
Выходя в море на рыбалку, увидеть утонувшую кошку - дурной знак: рыбаку лучше вернуться домой - так считают английские моряки

Лейсан Хайруллина

конечно) ) вот например все кошки по приметам нос к холоду в лапки прячут когда спят))

ДА
Диля Абдиева

они не предсказывают ее