Василий Зайков

как подключить древний принтер к компу?

комп новый нету LPT разъема, контролер покупать не вариант так как комп за пломбирован, переходник говорят может не работать, кто сталкивался с этой проблема как подключить старый принтер?

M)
Marichka )))

Переходники-то есть, но вот проблема или брать что-то дорогое, но точно работающее. Или брать переходник произведенный нашими братьями из Китая, тогда вариант работы 50/50 или повезет или нет. Мне повезло со второго раза, ибо китайцы не выдерживают стандартов по напряжению в периходнике.

Алкоголик Из Москвы

Переходник на USB там в нём список поддерживаемых принтеров есть, если есть в списке - заработает

Invictus

можешь купить принт-сервер, тогда заработает, только он стоит порядка 2тыс. руб