Дарья Куликова

Что делать со жгучим перцем?

Купили на засолки острый стручковый перец, покупали на оптовом рынке, поэтому купили сразу много. Теперь лежит пропадает, кто знает что с ним можно сделать???

Евгений Тебякин

Нарезать и высушить, потом можно добавлять в блюда кусочками, либо в блендер. Хотите острее - сушите вместе с семечками.

Алексей Тумаков

перец+чеснок 1:1 перекрутить посолить и в банку в холодильник, добавлять к любым мясным и рыбным блюдам, так же можно на хлебушек чуток мазать

Ольга Мальцева

засушить, потом можно использовать

Людмила Изюмская

Перчик чили в уксусе

Сложить в бакну (стерилизованную) мытые и высушенные перчики и залить 9% уксусом до самого верха. Закатать.
Это все.
Перец замаринуется и немного потеряет горечь. Стоять будет года 2-3. Но хранить нужно в холодильнике.

Анастасия

Можно засушить, засолить или замариновать. Для мариновки рецептов куча, в прошлом году делала - получилось офигенно. Острое обожаю, поэтому особо не химичила: перец, соль, сахар, вода и уксус. До сих пор еще баночка одна стоит. Еще острый перец в закрывашки с баклажанами добавляю, а с сушеным (только целиком) здорово супы готовить.

Пу
Пулат

Вкусно замариновать в кисло-сладком маринаде. Только предварительно нужно очистить от семян, так вкуснее. Не забудьте надеть защиту на нос-рот, а то сожжёте носоглотку.

Geroy Gs

Ядреную закуску. Помидора, хрен, чеснок, уксус, перец.

Вадим Эрлих

Проще всего засушить, а потом измельчить, использовать в качестве приправы к мясу, добавлять в борщ, щи. Или возьмите мясорубку и перекрутите острый перец. Можно добавить рубленный чеснок, перетёртую на крупной тёрке морковь, нарезанные сладкий перец, укроп, петрушку. Всё смешайте с солью, соли должно быть много, а зелень должна быть сухой, иначе соль пропитается водой, а этого не должно быть. Смесь должна! оставаться сухой. После разложить в банки, закрыть полиэтиленовыми крышками. Хранить в холодильнике. Если замораживать, то можно без соли.

Юл
Юля

Маринованный острый перец
-------------------------------------------
В чистую, не стерилизованную литровую банку плотно уложить вымытый острый перец.
2 ст. л. меда или 4 ст. л. сахара растворить в 1 стакане теплого 9% уксуса.
Залить этим всем до самого верха перцы и закрыть полиэтиленовыми крышками.
А хранить в прохладном месте.