Ал
Александр

Как понять что рыбка умерла?

У меня уже очень долго живут два сомика. Лет 5 наверное. Девочка и мальчик. До того, как я их взяла они жили у мамы на работе, а до этого у своего первого хозяина.
Каждый вечер я их кормлю. Сегодня прихожу лежат на дне. Я постучала по аквариуму. Один начал плавать, как обычно.. . А другой лежит. Как думаете, что с ним? Умер? Не реагирует вообще никак.. . Лежит пузиком вниз.. . Уткнулся ещё так, что не рассмотреть его. Днём двоё плавали...

Оксана Бочарова

они всплывают если что
А лежать может только та рыба которая несколько суток уже поплавала после гибели. (В смысле брюхом к солнцу)

Таня

Сомики они такие:))) Он может и зависнуть кверху пузом:))) Ну, потыкайте его пальцем или палочкой (аккуратно только!)

Ольга Манахова

если бы помер то лежал бы пузиком вверх ну или всплыл бы пузиком вверх

Ол
Ольга

Мёртвая рыба всплывает животом вверх.

Ирина Голуб

она переворачивается брюшком кверху ((( (как уже выше сказано)

Анастасия Власова

Срочно нужен электрошокер. Это по нашему.

Sherzod Abdulov

Обычно дохлые рыбки всплывают на поверхность воды пузиком вверх

Екатерина Трубицына

Обычно они всплывают брюхом вверх

Эльдар Маг

Пора ему уже.