Ольга Родникова

Какая собака лучше для дома?

astanaintim*land*ru вместо звёзд точки

Анастасия

Немецкая овчарка

Антон

пекинес

Ольга Новикова

А вы больших или маленьких любите?

Максим Жупиков

пинчер карликовый или пудель карликовый

Ольга Федорова

В квартире можно держать собак маленьких пород Йорков, чихуахуа, хохлаток. Это и гигиеничнее, легче прокормить и не опасно для жизни и здоровья людей

Maral Iskandarova

Смотря что вы хотите от собаки, просто друг компаньен, может быть защитник или же чтобы территорию хорошо охранял, пород много и каждая для опреденой цели.

Алексей Немтинов

Мне кажется что лучшей породы чем ЛАБРАДОР не найти. Это и поводырь, нянька, отличный охранник и конечно преданный друг. Он не злобный. У меня ребенок и собака этой породы, уживаются просто прелестно.

Фе
Федор

Ну смотря для чего она тебе нужна. Собака прежде всего ответственность. Если для собственного дома, то лучше охранную. Но сможешь ли ты воспитать ее так, чтобы она не на людей бросалась, а лишь сначала им угрожала. В случае болезни, проблем с воспитанием, покупанием игрушек, кормов, подстилок, ошейников, поводков, лекарств, витаминов, прививок (если надо и стерилизации) , уходом сможешь ли ты тратить время и деньги на собаку. И ещё у некоторых собак очень большая цена. Просто на ссылку у меня не заходится, но я бы завела дворняжку. Они очень преданные и будут вам благодарны всю жизнь. А если так то выбирайте собаку любящую детей, тогда и начинающему собоководу будет легко дрессировать ее. Советую шелти) Моя любимая порода. Или алабая тоже замечательная порода. Ещё колли, далматин, пекенес, пудель (любой) и золотистый ретривер. Я назвала лишь самые базовые. Удачи вам! Приходите и выберайте ту, что ляжет на глаз. Только сначала проверьте все ли впорядке у нее с этим глазом: 😉 Хех, удачи вам!

Кирилл Данилов

А я думаю что питбуль!; -)

Людмила Ковалева

Лучше пуделя может быть только пудель!! ! какой размер и цвет решаете сами! Характерного псинного запаха нет. Шерсть не сыпеться. Хороший родословный пудель - еще не человек. но уже и не собака (так считают британцы) У меня королевская девочка - это куча положительных эмоций!! ! Она скоро решит, что ее зовут Красавица - потому что каждый встречный произносит именнно это слово! Это собака хорошего настроения! Лучше собаки компаньона найти невозможно. Делайте выводы!

Ольга Сретенцева

Лаконичный вопросик.. . Вынужден тоже задавать вопросы: дом частный, отдельный? Двор на одну семью? Для какой цели приобретаете собаку? НЕ дешевле установить сигнализацию и тревожную кнопку?

Игорь Киселев

золотистый ретривер) собака-компаньон) ) запоминает все быстро, с легкостью выполняет любые команды, очень покладист и доброжелателен ко всем)))

Алексей Кузнецов

Йоркширский терьер хороший сама скоро буду покупать!!!

Сергей Царёв

а по мне так лучше стаффа нет никого-если приобретать через клуб вам подберут по складу характера какую вам надо вплоть до няньки, но влюбом случае какую бы вы породу не выбрали нужно ответственно относится к своим питомцам

Александр Трахтибидох

Для меня боксёр. Охрана замечательная