Султанай

Собака писает дома=(

Щенку почти 11недель, выводим на улицу сразу после еды, просыпания, игр, ну и еще пару раз в день. Но она писает исключительно ДОМА! Мы можем с ней гулять целую вечность, она какает на улице, но писать просто отказывается! Как только заходим домой, так сразу делает лужу на полу. Устали уже убирать. Если видим, что она собирается писать дома, то сразу берем ее в руки и относим на улицу, но там она уже не писает. Что это такое?? ? Как ее отучить от этой гадской привычки? Никаких знаков не падает, просто садится и писает, как ни в чем не бывало=/

Порода Голден ретривер, если это имеет значение

Марина

Уж потерпите, щенок в 3 месяца по любому будет оставлять лужи и кучи дома. До 7-8 месяцев будет так, повзрослевшая собака сама понимает что к чему, а щенок терпеть пока не умеет. Гуляйте чаще, хвалите если хоть что то сделает на улице

Анастасия Кулик

Так понимаю- это сука. Моча для собаки- это метка. Попробуй сделать так, чтобы моча попала на тряпку. Потом выходишь на прогулку- берёшь эту тряпку с собой и выкладываешь там, где собака должна помочиться.
Дома нельзя мыть полы с хлоркой- она снова будет метить . Есть ГЛОРИКС- лимон - средство для мытья пола без хлора. Им и мой. Полей обильно вымытые места соком лимона, потри цедрой.

Купи в зоотоварах АНТИГАДИН для собак. Применяй как написано.

Victoria Eduardovna

Да он маленький ещё, он ещё долго будет хулиганить, грызть потом всё будет, так что убирайте провода, книги. Потом подрастёт поймёт, это ещё совсем малютка.

Лаура Сунгатова

Поиграй с ним в футбол

Сергей Нестеренко

Купите детский памперс под ее размер, прорежьте дырку для хвоста, пусть носит дома, снимайте только на улице. Чтоб не разодрала, трусы поверх, тоже с дыркой для хвоста. Через дней пять или три должна исправиться.

sky_2088

Прихватывайте на улицу тряпочку или салфетку бумажную с ее мочой и кладите под дерево, а вообще как метит.... кто то дома есть ...птичка или кошка ...еще???? обстановка не спокойная...

Лариса Панкова

Согласна с ФИта. Еще очень хороший способ, моя соба быстро научилась, давайте вкусняшку ей, после того, как она пописает на улице.

Ал
Александр

Правильно - трехмесячный щенок! Терпите еще месяца 2-3 .

Милонега Силицкая

Привыкнет это же ещё малыш

Саша Сорока

моему кобелю полгода. мы только начали дела на улице делать. и то не всегда. а вы от 3х месячной малышки ждете...

Ульяна Громова

Выводите щенка на улицу как можно чаще (примерно 5 раз в день) ,
хвалите его сразу после того как он сходил в туалет, не забывайте
угощать лакомством. Не спешите сразу бежать домой - обязательно
поиграйте со щенком хотя бы минут 10. Почитайте статью, возможно поможет