Екатерина Полякова

Почему собака писает дома!

Собаке 1 год и 1 месяц. Вроде бы приучена к улице а вроде и нет. Может написать дома на пол во время игр, а то и на кровать, тоже самое наблюдалось и после купания... все это происходило и прям после прогулки. Такое ощущение что это какое то психологическое нарушение. Что делать? У врача были около месяца назад, она так делает с самого маленького возраста

Электрик В Вашем Доме73

Вы её один раз в день выгуливаете? Теперь мучайтесь, она уже взрослая

Иван

Пороть прутиком надо было как только писать начинала дома.

Мария Великанова

Потомушто собаке жарко и она хочет стать уличным бомжом

Петр Нагорнов

чем кормите? сколько раз выгуливаете? по мне, собака там и не поняла, где ей надо в туалет ходить, она разобраться не может

Дарья Костюхина

Внимание добивается.

Снежана Сыропущенская

Выгуливать надо как следует, чтобы дома нечем писать было.

Андрей

Слишком рано сократили количество прогулок. Плюс собакина может быть очень эмоциональной, и упускать немного от радости или переживаний. Повзрослеет - пройдет. А пока - чаще выгуливайте

Яна Ермолович

Выгуливайте раза 3-4 в день.

Ан
Анастасия

А вы сколько раз за день на улице бываете?
у щенков часто бывает моче не держание

Мария Авалян

Вопрос номер один - КАК собака может описаться "прямо после прогулки"? Значит гуляете с собакой совсем мало и она не успевает толком сходить в туалет. Вопрос номер два - собака мелкая?
Исходя из того, что я смогла понять из вашего вопроса, совет такой - гулять больше и чаще, хвалить собаку за туалет на улице. Мелкие собаки взрослеют позже и могут еще в этом возрасте допускать пописы дома. Собака эмоциональна - не заостряйте внимание на случаях пописов, не бейте. Иначе усугибите проблему. Наблюдайте, при соблюдении вышенаписанных советов, ваша собака эту проблему "перерастет".

Светлана Муха

Обработайте все средством, удаляющим запах и метки! Вот здесь есть и порошок и готовый раствор. http://legkiy-byt.ru/index.php?categoryID=1678
Оно абсолютно безопасно для животных.

Потом уже приучайте к режиму.

Наиль Каюмов

не исправимо