Улан Исмаилов

Взрослая собака писается дома

У нас уже давно живёт собака, русский спаниель, сука, ей почти 2 года. И есть такая проблема: в последнее время она стала часто писаться дома. Со здоровьем у неё всё в порядке, в остальное время ведёт себя как обычно, зато часто просится на улицу гулять, как минимум 4 раза в день приходится с ней выходить, и тем не менее она всё равно гадит дома. Гуляю с ней долго, от 20 минут до 2-х часов, хотя когда её пришлось чаще выводить - подолгу гуляю только утром и вечером. В чём может быть причина такого поведения, стоит ли собаку вообще наказывать за такое?

Екатерина Смирнова

У собаки может быть цистит

Павел Терехов

Вполне возможно проблемы с мочевыводящей системой. Обязательно обратитесь к вету.

Петр Плакидов

Сводите к ветеринару, может у неё что-то болит

Данил

Где ж здоровая, если собака не может терпеть от выгула, до выгула, хотя гуляете аж 4 раза в день? Здоровая собака может терпеть до 12-ти часов. Перестраховаться все же нужно, сдайте мочу на анализ, если каким-то чудом все будет чисто, то уже можно начинать вваливать люлей за плохое поведение.

Ситдекова Валерия

Цистит или скоро начнется течка. Перед течкой суки обычно чаще писают, могут и дома, нагло глядя в глаза