Данила Джабаров

ПЕПИНО, ЙОШТА (КРОНДАЛЬ), ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК ДЕКОРАТИВНЫЙ-поделитесь саженцами и семенами? Или хоть впечатлением ?

Владислав

пепино могу прислать, пишите в личку, похоже на дынную грушу, колокольчик спрашивайте по частникам, его раньше Гавриш фасовал, но перестал, вот кто растит и семена сам собирает, тот может поделиться, а йошта мне нравится куст большой и раскидистый, крыжовник со смородиной но здесь писали многие, что кислятина, у меня кислосладкий вкус, но ничего не делаем, только замораживаем для компотов зимой

Алексей Казанцев

перечень растений наводит на устойчивое впечатление того, что вы являетесь читателем журнала МПД))) ) это лидеры спроса )) а еще лукочеснок рокамболь) ) у меня есть совсем мало семян перца колокольчик, покупала в прошлом году, сама еще не садила, посему всхожесть неизвестна. вам наверное следующий год - от меня уже поздно будет, сами найдете семена.
по части пепино - семена покупала в интернет магазине, из 5 взошли 2 и оба благополучно загнулись на разной стадии. но мне тоже, как и вам - приспичило)) ) поэтому не отступлю) ) хоть и говорят, что из семян пепино не очень вкусные.
йошта - гибрид крыжовника и смородины. большой, разлапистый. у мамы есть. но недавно узнали, что его больше используют как декоративный кустарник у нас в городе )) (череповец) да и ягод мало и они правда, не фонтан.

Кристина Казанова

Пепино- растение короткого дня. Семена сажать надо уже в ноябре-декабре.
Перчиков любой формы полно.
А йошта - тоже не проблема. У многих растет.

Ксюша Андреева

У меня растет йошта. Куст мощный од 2 метра. Листья как у крыжовника, только колючек нет. Ягоды похожи на мелкий черный крыжовник. Отрываются без плодоножки. Вкус кисловатый, но приятный. Толку с него по большому счету никакого. лучше иметь крупную смородину и черный крыжовник Финик2. Но уж раз посадила, так пусть растет для экзотики, как и грецкий орех, например, который у нас в МО не вызревает из-за недостатка тепла или шелковница, что у меня растет, но ее никто не ест, тк других плодов хватает, более вкусных

Екатерина Фадеева

Поделилась бы йоштой, но далековата Уфа от Перми. Йошта, конечно, неплохой куст, но уж больно раскидистый и высокий. А отдача от него не такая уж большая. Если места в саду немного, то не стоит заводить.