Татьяна Пивоварова

Какой смартфон приобрести?

Памяти много (напр. 16 Gb)
Для просмотра фильмов и прослушывания музыки, но так чтобы батарея быстро не разряжалась (1 день достаточно)
Для качественных фотографий.
Второстепенные задачи телефона - диктофон, мог бы быть фонарик 😄
В игры не собираюсь играть.
Интерфейс не важен. Хотелось бы, чтобы закачивать какие-либо файлы не доставляло проблем.
Не тяжелый и не легкий, не маленький и не большой, кароче, чтобы был удобным. 🙂
Цена до 250£.
Подумываю над Nokia n8, но ОС Symbian говорят устаревшая, лучше Android.
Смартфонов раньше не покупал, т. е. я новичек в этих делах.

Пл
Плохой

У меня n8. Говорят.. .
говорят что кур в москве доят.. .
Как может быть симбиан мёртвым, когда только вышла nokia 808? А она на Belle. А и если не будут больше выпускать symbian, смарт и дальше будет работать. У меня есть до сих пор рабочий 3310. Большинство, кто плюёт по nokia, даже в руках её не держали, но как попугаи постоянно галдят что нокии капец и т. д. Мечтать не вредно.. .
Моему n8 почти 2 года- ни одного сервиса, падал уже больше чем я могу сосчитать. Сначала сердце в пятки уходило, а сейчас нормально, знаю что всё будет хорошо.. .
Я своим телефоном довольна, менять не собираюсь пока служит верой и правдой. Ни разу меня не подвёл, батарейка стабильно выдерживает 1 день (ещё родная) . Полдня музыки, 2 часа интернета, плюс звонки...

Руслан

HTC ONE X смарт просто улет, ударопрочный гвозди можно забивать) и по всем вашим параметрам подходит

Анастасия Чиркова

Я своей n8 доволен. Покупал в декабре 2010года и менять не собираюсь. За это время он сам через wifi обновился с до Симбеан Бэлль. Камера отменная (личные фотки с него можно посмотреть в моём мире, а видео в Ютубе (ОДЖД)) , заряд держит хорошо. Можно подключать к телевизору и ещё дохрена возможностей....)) ) Менять не собираюсь пока.