Акбарали Хатамов

Люди добрые подскажите

Дело такое с начала года практически (с 12 сентября) не хожу в училище (ПУ 90)Города Реутов !
В начале этого года навалилась куча болячек, хожу, проверяюсь дают справки (мол типа что прохожу амбулаторное лечение, или же просто фиксируется приём, не госпитализируют, вся поликлиника и 2 диспансера не могут выявить что со мной, время прошло уйма, и вот наконец скоро будут готовы анализы но тут)... .
В силу того что везде надо ездить, сидеть в очередях и прочее я эти почти 2 месяца не выхожу из разъездов, меня собираются отчислять с учёбы, я ко всему прочему ещё и сирота, надо мной сейчас заправляет сцо, мне 19 лет, учится мне просто необходимо как и что-то кушать, что мне делать подскажите?

Какие имеются основания на отчисления не по собственному желанию? В каких случаях меня могут отчислить? от кого кроме директора это зависит?

У меня ещё правда долг остался математика со 2 курса, а я сейчас 3!
Но насколько я знаю пересдача через год, поэтому до этого насколько я знаю как минимум месяцев 6 или 7...

Эдик Белозеров

Обратись в управление соцзащиты только официально, помогут до 21 года ты находишься под защитой государства а почему ты не получаешь пенсию как сирота? Есть ли у тебе опекун?

Наташенька Симакова

Как у Станиславского - не верю! Если б что то серьезное со здоровьем! Да еще сироту! Да еще училище! Ни кто б и пальцем не тронул. Совет один! Анатолий ты уже взрослый мужик - хватит лялечкой прикидываться. Пора уже за свои поступки отвечать!

Александр Жирнаков

Анатолий! А как ходят в поликлиники работающие люди? Прогуливают работу? Анализы сдаются в основном с 7 утра, а потом - на работу, на учебу. Сколько ты за месяц прошел обследований, чтоб не учиться? Ежедневно по 2-3, что времени на учебу нет. А как же инвалиды? Тоже учатся и попутно лечатся. Если человеку нужно образование, он за него зубами держится, тем более оно у вас бесплатное, пенсия идет и наверное, еще и стипендия. Пересмотри образ жизни.

Black And White Angel

Знаешь, Толя, есть одно поговорка - смерть присину всегда найдет, так это, как раз про тебя. Неужели ты каждый день сдаешь анализы и проходишь обследования? Анализы принимают в 8 часов утра. Врачи работают в 2 смены. Так что свое не желание учится не маскируй своими заболеваниями. И тебя запросто могут отчислить из ПУ и за пропуски, и за неуспеваемость. И пойдешь та, милок, служить в армию. И там у тебя будет и что покушать, и что надеть.