Ри
Ринат

Люди, подскажите пожалуйста!!!

У меня в 8 лет умер отец. Так как мама одна воспитывала 2их детей, то на каждого ребенка ( на меня и сестру) выплачивали пособие по потери кормильца. Я знаю что главным критерием было, что нужно обязательно учиться на очной форме обучения и тогда мне до 23 лет будут продолжать выплачивать эту пенсию.. . Сейчас я вышла замуж, но также продолжаю учиться.. . что это значит, пенсионный фонд теперь не будет мне выплачивать пособие??

Виктор Карасев

Да, согласно законодательства пенсия по утере кормильца выплачивается ещё и при условии, что у вас нет другого источника дохода.
А поскольку вы вышли замуж, то у вас есть муж, у которого есть доход (даже пусть и теоретически, то есть реально он нигде не работает и дохода не имеет) .
Закон подразумевает, что создавая семью вы обязаны сами её обеспечивать материально (вы и ваш муж...).