Ми
Мира

Директору ООО установили 2гр. инвал-ти, не рабочая. Может ли он дальше работать и обязан ли оповестить о своей инвалид

Ирина Белова

Директор может продолжать работать, единственное, если диагнос не запрещает этого. Не работают официально только с 1-ой группой инвалидности. В Украине даже есть за работающих инвалидов налоговые поощрения в виде снижения платежей в фонды и штраф за отсутствие инвалидов. Узнайте, что в вашем законодательстве. Не работают инвалиды второй группы с диагнозом типа даун - это запрещено и еще какие-то катигории. Посоветуйтесь в Пенсионном фонде, они точно подскажут. Регистрировать нужно, также в Пенсионном.

N*
Natali **

С точки зрения закона он не имеет права работать, он обязан уведомить об случившемся участников ООО.

Алексей Хаперский

Это его право работать или нет, т. к. руководить ООО он может по т/ф или факсу, а подписывать доки доверенное лицо по доверенности.