Pa
Pavel

насыпали корневин в воду дл я покупных роз почему то нет корешков

Ба
Баркова

в воде плохо черенки укореняются, я черенкую в в отдельные емкости с торфогрунтом, накрываю, использую корневин и эпин и очень удачно, много гортензий, спирей, роз более 70

На
Надежда

Если под покупной розой вы имеете ввиду срезку, тем более импортную, то корней от неё вы не дождетесь. Это "консервы", цветок законсервирован чтобы не вял всякой химией.
Если хотите размножить розу, делайте черенки от местных роз. Сделайте черенок в 3 почки, срез под острый угол. Листья удалите почти полностью. 2 почки в землю, 1 на верху. С верху пластиковая бутылка. И ждем.... Не забываем про полив, но не заливаем.
Это лучше делать летом, а бутылку снимите только на следующую весну или если розу растите дома, когда сформируются новые ростки и листики.

Гаджи Рашидов

Надежда Ольховникова правильно объяснила ...только добавлю: нижний срез косой, верхний прямой (острым ножом,) нижний макаю в корневин. Каждый третий черенок -приживается, лучше приживаются черенки взятые у основания ветви.

Юрий Царенков

Из вопроса получается, что в срезку насыпали порошок Корневина, и ждёте, что тут же начнут образовываться корни (прямо на глазах) ? Так не бывает. Корневин - стимулятор корнеобразования и ничего больше. В растворе Корневина либо замачивают, либо поливают уже высаженные ранее саженцы. Допускается макать в сухой корневин черенки перед посадкой.... А так, читайте совет Надежды Ольховниковой.

Елена Шведова

на заборе тоже пишут.. . а за забором ничего нет! 🙂
пора бы уж прекратить верить всякой чуши... особенно рекламе! 🙂

Подкорытов

Корневину я особо не доверяю тоже. Корешки могут и пойти, конечно, но это очень длинная история. Я обкорнала розу и поставила черенки в воду. Листья опали, конечно, но стебли не гниют, тоже жду корешков, в виде эксперимента. Поживём - увидим.

Юлия Уварова

Нужно взять землю и песок 50 на 50 и поливать розы, розы срезы 45 градусов, что бы одна почка была в земле. Поставить на батарею и поливать корневином

Машенька Лютенко

Почему вы решили, что они пустят корни? Редко у кого укореняются ( в других условиях) , ещё реже у кого зимует.

Екатерина Конорева

почему то нет корешков -
Потому что развод! Какие корневины, завязины и опылятины? Развод ленивых, которые не хотят возится с растениями, а уповают на золотую рыбку.
Смотрите в ответы, сколько люди труда вкладывают в разведение роз.

Ка
Кариа

ко всякому растению с любовью, заботой и верой в него подходите и всё будет гуд))) и корни пойдут и плоды будут)) а уж цветов, видимо не видимо)