Алексей Богданов

медкомиссия для водителей на сколько годна? есть ли изменения в последние 3 года?

Валера Бойченков

- Водителям-любителям (без права работы по найму) категории «А» . «В» в возрасте до 55 лет (мужчины) и до 50 лет (женщины) медицинские осмотры проводятся 1 раз в 3 года.
- По достижении возраста 55 лет (мужчины) и 50 лет (женщины) медицинские осмотры проводятся 1 раз в 2 года.
- При индивидуальном допуске водителя (ограничения по состоянию здоровья) медицинские осмотры проводятся 1 раз в год.
- Водителям-профессионалам категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , «D», «Е» , водителям трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта, как работающим во вредных и опасных условиях труда необходимо проводить осмотры не реже 1 раза в 2 года.
- Если водитель-профессионал не достиг возраста 21 год, медицинские осмотры проводятся ежегодно.
- Водителям профессионалам-инвалидам, а так же при индивидуальном допуске водителя медицинские осмотры проводятся 1 раз в год.
ПС: Сейчас для автолюбителей хотят сделать медсправку обязательной с периодичностью прохождения водительской комиссии 1 раз в 5 лет.

Инна

3 года