Лена Татаринцева

У меня случилось отравление у меня рвота и расстройство желудка. Врач прописал строгую диету. Что можно при ней есть?

Яна Пушкина

Всё кроме жирного, соленого, горького, перченого, жареного.

Lacoste Xz

кашки пресные. напримере овсяночки

Юлия Лобынцева

Черный хлеб, сухарики, чай без сахара, вареное яйцо. Все без соли и сахара.

Алексей Семин

) что то мне не верится что в графе лечение врач написал Строгая диета)
Отравление может быть разное .. вот это идет в общем:
В первые сутки больному человеку желательно полностью отказаться от употребления пищи, оставив лишь употребление жидкости. На вторые сутки, если рвота прекратилась, больному человеку можно начинать есть бульоны, сухарики.

На третьи сутки в рацион питания нужно включать жидкие каши, супы. Первые дни вся пища должна быть вязкой консистенции либо протертая. Ни в коем случае нельзя игнорировать питание при пищевом отравлении, потому что в противоположном случае возможно развитие серьезных осложнений. К ним относятся различные нарушения нормального функционирования пищеварительной и выделительной систем.

Алексей Целитель

Ну что же вы у врача и на спросили? )

Нельзя ничего, что будет раздражать ослабленный кишечник.

Я себе жарю сухарики из белого хлеба с небольшим количеством сливочного масла. Супы на воде из рисовой, овсяной крупы, мясной бульон с рисовой крупой, нежирные говядина, курица или рыба; каши — манная, рисовая, овсяная на воде с небольшим количеством масла; творог свежий, желательно протёртый. Кисели, желе.

Пищу принимать в тёртом, отварном виде, идеально если дробно — пять-шесть раз в день, что бы не перегружать кишечник.

А в первые несколько дней вообще лучше обойтись сухариками и кашкой на воде (не на молоке! ) и зеленым чаем - дегидратацию организма надо восстанавливать. Регидрон можно попить, но это уже лучше смотреть по ситуации.

Никаких кисломолочных, яблок, слив, да и фруктов вообще.

Oleg

Можно есть все что хочется, и скорей всего первые сутки ничего не захочется. а на второй день можно все подряд. Так делаю я если траванулась, и у меня идеальное здоровье.