Чу
Чулпан

ребенок РКОМЕ ЛЕТА. . после гулянки говорит, что устает.. ей 3 года. после садика, тоже любит прийти и полежать.

посмотреть мультики.. . лежит правда не долго минут 5.. вообще она активная, всегда самостоятельна, активна. . летом, до ночи бегает хоть бы что! весь день по участку. но вот как только наступает осень... гулять она долго не гуляет, придет, говорит устала.. . и все такое. . может ей каких витаминов не хватает? она просто не любитель витамины в таблетках есть. . .она сама беленькая, и бледнокожая. . так по осени.. у она вообще бледная кажется.. . даже зимой лучше.... ВОТ именно осень ее прям меняет. . какие вы даете витаминки? мы раньше д довали до 2 лет. сейчас не даем уже

может наследственно))) я сама осень не переношу))

Амирхон Мансуров

Сдайте кровь на гемоглобин, обследуйте ребенка вместе с уч педиатром!!

Юрий Мелешкин

это повод задуматься о проблеме со здоровьем
не знаю почему, нодело даже не в витаминах

нужно глубокое обследование
но наши врачи не заморачиваются
а витомины вобще то по последним веяньямнужно пить только при конкретных проблемах

Александр Супряков

надо биохимию сдать и там смотреть.

Светлана Нагорная

Сложно сказать. Есть дети-фантазеры; есть лентяи; есть быстро устающие, т. е. слишком эмоционально и активно затрачивают энергию, но и восстанавливают ее быстро, посредством отдыха или сна. Не зря до школы у детишек есть тихий час, который помогает перестройке ко взрослому распорядку. Иногда хронические болезни приводят к усталости и лени. У меня была знакомая: я ни разу ее не видела не только смеющейся, но и улыбающейся, оказался букет хронических заболеваний с детства. Может быть так положительно на нее влияет солнышко? Но не вздумайте водить в солярий, т. к. там слишком высокая концентрация лучей и, зачастую, это приводит к опухолям. А давление осенью не пробовали отследить или какую иную разницу лето-осень? Может быть, сокровище тяжело переносит перепады уличного давления и смены природы? Климат, вода, искусственное отопление или освещение.. . Попробуйте кормить сбалансированной едой, питьем, более позитивные мысли и поступки помочь совершать. Даже не знаю: какому специалисту показать. Удачи!