Екатерина Зайцева

Получатель груза рекомендовала для доставки ТК.. . Отгрузили до ТК с таким названием.

Яндекс, как выяснилось, выдает, как минимум, 2 ТК с таким названием. Сегодня сообщает, что груз до сих пор не получила, что ТК, рекомендованная ей ранее, имеет представительство по другому адресу в Москве, а про ту, которой я воспользовалась для доставки, она наслышана, что та выставляет получателю счет за доставку на сумму, значительно превышающую стандартные за услуги, что она не намерена ее оплачивать в этом случае и в праве подать в суд на отправителя, ведь груз она оплатила. В ТК, как и раньше, дозвониться не могу, через форму on-line связи спрашиваю, где груз, просят копию накладной, а у нас только расписка экспедитора. Направила, что было, ответа нет. Печать ТК и подпись экспедитора есть, номер расписки не указан, как и информации по грузу, кроме количества мест. И что делать?

Xurshid Tursunov

Потребуйте накладную у экспедитора. Рекомендации по отправке в письменном виде? Или вообще ничего нет? тогда имели отравить по своему усмотрению. Смотрите до документам. Экспедитор Ваш работник? почему накладную на груз в бухгалтерию не сдал? Не ваш работник? Тогда договором какие сроки для передачи товарно-отгрузочных документов предусмотрены? Главное - накладную найти