Эльвира

Какую справку, какие документы предоставить для получения пособия по рождению ребенка, если муж оформлен как ИП.

Для получения пособия по рождению ребенка необходимо в бухгалтерию моей организации предоставить справку, что муж данное пособие не получал. Как верно оформить данную справку, если муж оформлен как ИП и является там единственным сотрудником. Может быть, необходимо предоставить еще какие-либо документы?

Серега Кресников

Его трудовую книжку предоставьте...

Алексей Обутов

Справка из соцзащиты берется, что он туда не обращался за пособием