Александр

нарооод, хочу пойти учиться на радио и телеведущего! что нужно знать для этого? какое нужно образование???

Альберт

Нужно поступать на журналистику. Например, в Университет Профсоюзов ( СПб) . Сама являюсь студенткой данного ВУЗа, только другого факультета, но у меня очень многих знакомых учатся на журналистике и говорят, что очень интересно. Во время обучения у студентов проходит практика в таких местах, как:
В Москве: «Первый канал» , ИТАР-ТАСС, Всероссийская государственная телерадиокомпания «Телеканал “Россия”», «СТС-Москва» ;
В Санкт-Петербурге: Информационные агентства «ИМА-ПРЕСС» , «РИА “Новости”», «Росбалт» ; РБК-ТВ (Санкт-Петербург) , телеканал «Культура» (Санкт-Петербург) , «РЕН» , ТРК «Мир» , Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение» , Ленинградское областное телевидение; Радио России — Санкт-Петербург, радио «Балтика» , «Европа+», «Маяк» , «Русское радио» , «Love radio».
И, зарекомендовав себя как высококлассного специалиста на том или ином месте практики позволяет потом вовсе успешно устроиться на работу.
Если у Вас появятся какие-либо вопросы, касающиеся поступления и обучения, я с удовольствием Вам отвечу.