Фр
Фрррррррррр

как уговорить маму купить крысу?? ? Мама считает их некрасивыми, а я их очень люблю помогите пожалуйста!

Андрей Репин

Пообещай маме, что ты сама будешь ухаживать за грызуном, мыть клетку, кормить и т. д. Покажи ей, что ты можешь это делать, что ты самостоятельна и животное для теб не игрушка. найди в Интернете интересные факты о крысах, трогательные истории, как, например, две подружки завели себе домашних крыс, а потом на классном часу рассказывали о том, какие эти крысы умные. Одна подружка пришла в гости к другой и принесла свою крысу в гости к подружкиной крысе. Вскоре девочки увидели такую картину: одна крыса залезла на стол и стала перекатывать сырое яйцо, которое там лежало, к краю. В это время вторая крыса лежала на полу у края стола на спине, подняв лапы кверху. Первая скинула яйцо, вторая поймала, подождала, пока первая спустится. Потом они вместе покатили это яйцо, разбили о стенку клетки и вместе съели. Говорят же, что совместный труд и трапеза сближают. Даже крыс.
И я кстати согласна, что если тебе кто-нибудь другой подарит грызуна, то маме уже деваться будет некуда. Например, пусть твои поружки скинуться и подарят тебе птомца на день рождения. И когда мама поживет рядом с ним, то, думаю, не устаит и подружится с ним. 🙂

Лана M

Просвещай свою маму. Читай ей о крысиках, заходи с ней на крысиные сайты. Можно рекомендовать сайт Ратмания. руhttp://ratmania.ru/ Или сайт Рэт. ру http://www.rat.ru/ Там можно много почитать и узнать об этих милых животных. Выходите туда вместе с мамой. Заодно и сами много о них чего узнаете. Так или иначе, она должна понять, ЧТО это за существа на самом деле. Что это милейшие созданья. что их интеллект приравнен к собачьему, что с ними можно-в отличие от, скажем, хомяков-играть и заниматься. Также пусть посмотрит видео о декоративных крысиках (можно найти в интернете). Еще закачивай для нее красивые фото этих зверюшек. Для начала-вот эти.

Далер Джабаров

накопи денег и купи сам они не очень дорогие, врядли мама выкинет. Я просто попросила тётю подарить мне кошку на день рождение и родителем некуда было деваться когда она мне её принесла

Игорь Колесников

Покупай крысу и ставь маму перед фактом, что : "теперь Крысик будет жить с нами". Если твоя мама адекватная мама, то из педагогических чувств она не сможет выбросить живое существо. Правда, у неё будут порывы отдать крысу в хорошие руки. Тогда конючь : "Ну пусть ещё денёк с нами поживет, ну давай завтра. " У мамы своих дел полно помимо занятий крысами. Не знаю уж как с крысами, а с собаками этот номер проходит. Проверенно на мне и на моей любимой собаке. Мне её втерли именно таким способом, а я этот номер проделал уже со своими родными. Мы все её очень любили.

Алексей Симонов

Согласна с Анастасией
Крысики очень умны, комуникабкельны и дружелюбны - не хуже собаки или кошки Ну если уж маме ни как с ней не ужится - обещай, что они не будут ни как общатся

Юлия Колесникова

А кто за ней ухаживать будет?