Ольга Янукевич

какие полуфабрикаты можно готовить только используя микроволновку?

Интересуют мясные.
Просто в условиях общаги заниматься сковородками не всегда есть время.. . А так гарнир на неделю заранее сварить и только мясо в микроволновке делать.
Читал что блинчики желательно все таки жарить, нежели греть в микроволновке. Впронципе не проблема - налил масла, плюхнул туда блин, но все же.. .

Вообщем порекомендуйте, знатоки 🙂

Научная Библиотека Мснк

Любые мясные полуфабрикаты (котлеты, тефтели и биточки) складываеш в посуду для микроволновки в 1 слой. Посыпвешь лучком, заливаешь на половину водой. Посыпаешь зеленью и сверху майонез или сметана. Закрываешь кришкой. В микроволновку и готово 2 блюдо с подливкой. Хорошо к такому идет замоченая на ночь гречка. То же готовится в микроволновке за минуты

Антон Зурин

Очень быстро можно приготовить филе рыбы. Просто посыпать филе приправой для рыбы и в микроволновку на 7 минут. А еще можно омлет из яиц: взбить яйцо с молоком, посолить, добавить колбаску кубиками, сыр и в микроволновку на 5 минут.
и еще посмотрите здесь:
Мясные блюда в микроволновке / Рецепты для микроволновки
v-mikrovolnovke.ru/blog/myaso/Рецепт, который можно использовать в любых ситуациях, когда вам надо ...Для того, что бы приготовить это необыкновенно вкусное блюдо
Приятного аппетита!

Святуся Смирнова

Я умею готовить в микроволновке ВСЕ блюда, не только полуфабрикаты.

Joni Si

Колбаса, сосиски...

Роман

Просто можно в морозилке хранить готовые блюда: котлеты мясные и рыбные, обжаренные блинчики, готовое мясо (тушеное или вареное кусочками), мясной бульон, картофельное пюре, отварные макаронные изделия,, рис, гречку, любую кашу, плов, зажарку-лук и морковь, сложив в пакет колбаской, разделив на порции, зелень.
Завтрак. Два блинчика. Минута разморозки. Греешь по пол- минуты с двух сторон. Чай.
Вариант обеда: кладешь в емкость порцию бульона-размораживаешь, порцию зажарки, специи, макароны. На 3 мин в микро. Подача с зеленью свежей (или добавляешь замороженную в микро). Суп готов. Второе. Отрезаешь пюре. Разморозка вместе с котлеткой. 2 мин микро (или кладешь сосиски-сардельки). Нарезаешь салат.
Вот в таком духе. Конечно один раз нужно потрудится, чтобы все приготовить, охладить, заморозить. Зато потом очень легко.

Де
Денис

тефтели делала, рыбу обожаю запекать, а уж карточку запечь и даже гарнир сварить проблем нет - перцы фаршированные можно сделать - можно полуфабрикаты заранее заготовить и в морозилку а потом по мере необходимости готовить в микроволновке - сардельки, сосиски 3 минуты и готово.