Алексей Лашин

вот кто знает? интересно же.

ситуация : меня останавливает сотрудник дпс .
все документы впорядке кроме прав.
права у меня иностранные и когда получил паспорт РФ так и не поменял их.
Что мне за это будет ?
и второе (если) за это моя машина окажется на штраф. стоянке. как мне её забрать. если я буду опять же с теми же правами их забирать или попросить кого то с российскими правами их забрать (друга) .
спасибо вам.
п. с раньше не интересовался, опыта не много.

на моих правах написанно PERMIS DE CONDUIRE
они международные или нет ?
бывало меня останавливали и говорили все впорядке двигаитесь дальше.
бывало говорили что с иностранными правами могу ездить только 60 дней
где то 3 раза отпускали и где то 4 раза предупреждали
паспорт РФ а права Республики Молдовы.
и что в итоге то? хз)

пишите хоть какие то свои мнения или делитесь знаниями.
Спасибо вам !

Анастасия Голубева

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,
от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106)

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Анастасия Соколова

Ну вод. удостоверения по принципу должны быть международные и действовать в любой точке цивилизованного мира.